Geschäftsleitung

GEOINFO Group AG

Adrian Eichrodt

Adrian Eichrodt

CEO GEOINFO-Gruppe

Dr. sc. techn. ETH/SIA

Telefon +41 71 353 53 83
adrian.eichrodt@geoinfo.ch

Martin Frischknecht

Martin Frischknecht

CFO GEOINFO-Gruppe

Dipl. Betriebsökonom FH

Telefon +41 71 353 53 72
martin.frischknecht@geoinfo.ch

GEOINFO IT AG

Markus Dori

Markus Dori

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Entwicklung und Geodaten

Geomatiktechniker FA

Telefon +41 71 353 53 71
markus.dori@geoinfo.ch

Rolf Eugster

Rolf Eugster

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Geo-Solutions/Kundenbetreuung

MSc GIS, Raumplaner FHS

Telefon +41 71 353 53 91
rolf.eugster@geoinfo.ch

Thomas Frischknecht

Thomas Frischknecht

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Executive MBA HSG

Telefon +41 71 353 53 85
thomas.frischknecht@geoinfo.ch

Javier Rodriguez

Javier Rodriguez

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter IT-Engineering

Informatiker FA, MCSE, CCEE

Telefon +41 71 353 53 75
javier.rodriguez@geoinfo.ch

Jürg Tanner

Jürg Tanner

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter IT-Kundenprojekte

Projektleiter Informatik

Telefon +41 71 353 53 05
juerg.tanner@geoinfo.ch

GEOINFO Vermessungen AG

Rico Breu

Rico Breu

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Dipl. Ing. ETH/SIA, Pat. Ingenieur-Geometer

Telefon +41 71 388 85 34
rico.breu@geoinfo.ch

Ernst Forrer

Ernst Forrer

Mitglied der Geschäftsleitung

Dipl. Geomatikingenieur FH

Telefon +41 71 353 53 21
ernst.forrer@geoinfo.ch

Roman Guidon

Roman Guidon

Mitglied der Geschäftsleitung

Geomatiktechniker FA

Telefon +41 71 932 70 73
roman.guidon@geoinfo.ch

GEOINFO Gemeindeingenieure AG

Roman Halter

Roman Halter

Geschäftsleiter

Dipl. Kulturingenieur ETH/SIA, Pat. Ingenieur-Geometer

Telefon +41 71 932 70 71
roman.halter@geoinfo.ch

Grünenfelder + Keller Wil AG

Alessandro Pol

Alessandro Pol

Geschäftsleiter, Projektierung Tiefbau

Techniker TS, Executive MBA

Telefon +41 71 932 70 89
alessandro.pol@gkwil.ch

Labcom AG

Marco Forrer

Marco Forrer

Geschäftsleiter

MAS Business Process Engineering

Telefon +41 71 351 42 22
m.forrer@labcom.ch

IT4CHANGE AG

Bruno Gantenbein

Bruno Gantenbein

Geschäftsleiter

Executive MBA HSG, zert. Coach & Mediator

Telefon +41 58 580 41 01
bruno.gantenbein@it4change.ch

Terradata Ost AG

Alexander Alder

Alexander Alder

Geschäftsleiter

Geomatiktechniker FA

Telefon +41 71 388 85 62
a.alder@terradata.ch