Verwaltungsrat / Geschäftsleitung

GEOINFO Gruppe

Adrian Eichrodt

Adrian Eichrodt

Verwaltungsratspräsident

Dr. sc. techn. ETH/SIA

Telefon +41 71 353 53 53
adrian.eichrodt@geoinfo.ch

Martin Frischknecht

Martin Frischknecht

Verwaltungsrat

Dipl. Betriebsökonom FH

Telefon +41 71 353 53 72
martin.frischknecht@geoinfo.ch

Maximilian Koch

Maximilian Koch

Verwaltungsrat

Dr. phil. Politikwissenschaften, MA in Public Management and Governance

maximilian.koch@geoinfo.ch

GEOINFO Vermessungen AG

Rico Breu

Rico Breu

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Dipl. Ing. ETH/SIA, pat. Ingenieur-Geometer

Telefon +41 71 388 85 34
rico.breu@geoinfo.ch

Ernst Forrer

Ernst Forrer

Mitglied der Geschäftsleitung

Dipl. Geomatikingenieur FH

Telefon +41 71 353 53 21
ernst.forrer@geoinfo.ch

Roman Guidon

Roman Guidon

Mitglied der Geschäftsleitung

Geomatiktechniker eidg. FA

Telefon +41 71 932 70 73
roman.guidon@geoinfo.ch

GEOINFO Applications AG

Rolf Eugster

Rolf Eugster

Geschäftsleiter, Partner

MSc GIS, Raumplaner FHS

Telefon +41 58 580 40 91
rolf.eugster@geoinfo.ch

GEOINFO IT AG

Thomas Frischknecht

Thomas Frischknecht

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Customer Relations

Executive MBA HSG

Telefon +41 58 580 40 85
thomas.frischknecht@geoinfo.ch

Alexander Füngling

Alexander Füngling

Vorsitzender der Geschäftsleitung, Leiter System Integration

Dipl. Wirtschaftsinformatiker FH

Telefon +41 58 580 40 88
alexander.fuengling@geoinfo.ch

GEOINFO Ingenieure AG

Roman Halter

Roman Halter

Geschäftsleiter

dipl. Kulturingenieur ETH/SIA, pat. Ingenieur-Geometer

Telefon +41 71 932 70 71
roman.halter@geoinfo.ch

Alessandro Pol

Alessandro Pol

Geschäftsleiter

Techniker TS, Executive MBA

Telefon +41 71 932 70 89
alessandro.pol@geoinfo.ch

IT4CHANGE AG

Bruno Gantenbein

Bruno Gantenbein

Geschäftsleiter

Executive MBA HSG, zert. Coach & Mediator

Telefon +41 58 580 41 01
bruno.gantenbein@it4change.ch

Terradata Ost AG

Alexander Alder

Alexander Alder

Geschäftsleiter

Geomatiktechniker FA

Telefon +41 71 388 15 62
a.alder@terradata.ch

GEOINFO AG

Martin Frischknecht

Martin Frischknecht

Geschäftsleiter

Dipl. Betriebsökonom FH

Telefon +41 71 353 53 72
martin.frischknecht@geoinfo.ch